ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Грозненским районным судом с участием государственного обвинителя Баньямина Самбиева рассмотрено уголовное дело в отношении Кагирова Джамлайла, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 215.3 УК РФ (самовольное подключение к газопроводу, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние).
В суде установлено, что Кагиров, будучи в январе 2022 года привлеченным к административной ответственности по ст. 7.19 КоАП РФ (самовольное подключение к газопроводу и безучетное использование газа), вновь незаконно совершил повторное самовольное подключение к газопроводу без соответствующего разрешения уполномоченного органа.
В соответствии с позицией государственного обвинителя суд признал Кагирова виновным в совершении инкриминируемом преступлении и назначил ему наказание в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев с удержанием 10 % из заработной платы в доход государства.
Приговор вступил в законную силу.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чечня глазами итальянца: премьера фильма из цикла «Кавказ подо мною»
ЧЕЧНЯ. От ремонта до стипендий: Кадыров раскрыл масштабную модернизацию школ ЧР
ЧЕЧНЯ. Чеченская армия в XVIII-XIX вв.: Иччар-г1ашлой (Снайперская пехота)
Берлин сказал "стоп": Германия приостановила экспорт оружия в Израиль
Продовольственный взрыв: цены в мире на еду бьют рекорды с 2023 года