| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Надтеречный районный суд с участием заместителя прокурора района Алихана Висалимова рассмотрел уголовное дело в отношении Ильяса Н., обвиняемого по ч. 1 ст. 215.3 УК РФ (самовольное подключение к газопроводу, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние).
Установлено, что Ильяс Н., будучи в октябре 2023 г. привлеченным к административной ответственности по ст. 7.19 КоАП РФ (самовольное подключение к газопроводу и безучетное использование газа), вновь в ноябре 2023 г. подключил домовладение к газопроводу без соответствующего разрешения уполномоченной организации.
Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд признал Ильяса Н. виновным в инкриминируемом деянии и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 15 000 рублей.
![]() |
РОСТОВ. Александр Бастрыкин взял под контроль дело об отравлении людей в Таганроге
СЕВАСТОПОЛЬ. ФСБ задержала севастопольца: закупал запчасти для ПВО и отправлял оружие ВСУ
Ю. ОСЕТИЯ. Владимир Путин поздравил с победой нового президента Южной Осетии
Вопрос нахождения 102-й базы в Армении стал предметом геополитического торга
КАРАБАХ. Ильхам Алиев: победа в Карабахе заложила основу новой геополитической реальности