| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия - Алания в отношении 34-летнего инженера по транспортировке электроэнергии второй категории Алагирских районных сетей филиала ПАО «Россети Северный Кавказ» – «Севкавказэнерго» возбуждено четыре уголовных дела, которые соединены в одном производстве. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия – 4 эпизода).
По версии следствия, в период с 15 декабря 2019 по 12 февраля 2021 года подозреваемый получил взятки от владельца автомойки на общую сумму 158 тыс. рублей путем перечисления на банковскую карту, за непринятие мер по отключению от электрических сетей автомойки самообслуживания, принадлежащей предпринимателю.
В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
![]() |
Минцифры предложило разделить ИИ на суверенный, национальный и доверенный
ЧЕЧНЯ. Благодаря нацпроекту «Кадры» 20 жителей Серноводского района освоили востребованные профессии
ЧЕЧНЯ. Россельхознадзор обязал 10 птицефабрик Чечни вырубить деревья на территории
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК принял участие в открытой сессии Думы Геленджика
ЧЕЧНЯ. Лес из «красной зоны»: Россельхознадзор выявил 18 нарушений при ввозе сосны и ели в Чечню