| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. С момента выявления первых пациентов с симптомами кишечной инфекции в Минераловодском округе работает специальная комиссия, организованная по поручению Губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова, сообщает Управление по информационной политике аппарата Правительства Ставропольского края.
В селе Марины Колодцы побывали непосредственно сам глава региона, и.о. министра здравоохранения Ставрополья, руководители ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» и администрации Минераловодского округа. Создан штаб по ликвидации последствий происшествия, пока сохраняется режим повышенной готовности.
Для оказания своевременной и качественной помощи в участковой больнице Марьиных Колодцев с 30 марта развернут инфекционный провизорный госпиталь. По последним данным к медикам обратились 162 человека. Из них в стационаре находятся 13 — состояние у всех удовлетворительное. Дополнительно из краевой столицы в округ были направлены медицинские кадры и медикаменты. Силами местной администрации, краевого минздрава и волонтеров заболевшим в легкой форме на дом доставлены необходимые лекарства.
![]() |
АРМЕНИЯ. День Саммита европейского политического сообщества будет выходным в Армении
ЧЕЧНЯ. Горные районы Чечни ждут более тридцати ярких событий в 2026 году
ЧЕЧНЯ. Бахрам Муртазалиев защитит титул чемпиона мира в Ньюкасле
АДЫГЕЯ. В домах Новой Адыгеи начались восстановительные работы после атаки украинских дронов
Российский лидер поддержал идею независимой Палестины на переговорах с ОАЭ.
АЗЕРБАЙДЖАН. Второе место в мировом рейтинге "золотых китов" занял Азербайджан
ЧЕЧНЯ. Горные районы Чечни получат поддержку в жилищном обеспечении и инфраструктуре
ЧЕЧНЯ. Чеченский педагогический университет укрепляет связи с ОАЭ
ЧЕЧНЯ. Туристический поток в Чечню вырос более чем на треть за год