| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. Об этом рассказал глава Ставропольского края Владимир Владимиров. Ситуация в Марьиных Колодцах стабилизируется, отметил губернатор. Новых случаев отравления больше не выявляли.
Тех, у кого проявились симптомы кишечной инфекции, а также контактировавших с ними, обеспечивают препаратами для повышения иммунитета. Также отдельным группам, например, работникам продуктовых магазинов, пищеблоков образовательных организаций, участковой больницы, делают прививки от дизентерии и гепатита.
«Также для защиты здоровья людей в территории выполнены предписания Роспотребнадзора. Промыты резервуары, обеззаражены водопроводные сети, продолжается их гиперхлорирование. Водоснабжение возобновлено, но употреблять сырую воду всё ещё нельзя, пока Роспотребнадзор не даст своё положительное заключение. Держим ситуацию на контроле», — сообщил Владимир Владимиров.
![]() |
КРАСНОДАР. На Кубани расследуют случаи массового отравления школьников
ГРУЗИЯ. Юный талант из Грузии будет играть за лондонский "Арсенал"
КРАСНОДАР. В Новороссийске восстанавливают сотни жилых домов после ночной атаки дронов
КРАСНОДАР. Депутаты ЗСК поддержали 28 федеральных законопроектов
АСТРАХАНЬ. В Астрахани взяли под особый контроль качество горячего питания школьников