ДАЙДЖЕСТ: |
СТАВРОПОЛЬЕ. Об этом рассказал глава Ставропольского края Владимир Владимиров. Ситуация в Марьиных Колодцах стабилизируется, отметил губернатор. Новых случаев отравления больше не выявляли.
Тех, у кого проявились симптомы кишечной инфекции, а также контактировавших с ними, обеспечивают препаратами для повышения иммунитета. Также отдельным группам, например, работникам продуктовых магазинов, пищеблоков образовательных организаций, участковой больницы, делают прививки от дизентерии и гепатита.
«Также для защиты здоровья людей в территории выполнены предписания Роспотребнадзора. Промыты резервуары, обеззаражены водопроводные сети, продолжается их гиперхлорирование. Водоснабжение возобновлено, но употреблять сырую воду всё ещё нельзя, пока Роспотребнадзор не даст своё положительное заключение. Держим ситуацию на контроле», — сообщил Владимир Владимиров.
![]() |
РОСТОВ. Власти Ростова признали что программа капремонта устарела
КРАСНОДАР. Курортную столицу России избавят от сотен незаконных построек
КРАСНОДАР. На планерном совещании в ЗСК рассмотрели ход обеспечения жильем детей-сирот на Кубани
РОСТОВ. Ростовское транспортное кольцо разгрузит самые проблемные дороги юга