ДАЙДЖЕСТ: |
СТАВРОПОЛЬЕ. Губернатор Владимир Владимиров возглавил координационный совет по противодействию коронавирусной инфекции в Ставропольском крае.
Глава края провел с его участниками первое совещание.
– В Ставропольском крае нет случаев заболевания коронавирусом. Тем не менее, ситуация в мире серьёзная. Мы должны выработать меры, которые помогут защититься от этой угрозы, и сделать это нужно незамедлительно, – подчеркнул Владимир Владимиров.
По поручению Губернатора на территории Ставропольского края вводится режим повышенной готовности. Также по инициативе главы региона объём краевого резервного фонда будет увеличен, примерно, в 5 раз, и превысит 700 миллионов рублей. Эти средства будут использоваться для противодействия угрозе коронавируса и связанных с ней рисков.
Обсуждены меры по усилению мероприятий по профилактике и дезинфекции во всех социально значимых учреждениях Ставрополья, включая детские сады, школы, вузы, лечебные учреждения, организации культуры и спорта, МФЦ и другие. Глава края поручил ускорить процедуру закупки для этих целей соответствующих технических средств и препаратов.
По словам Владимира Владимирова, закрывать образовательные учреждения в крае на карантин пока нецелесообразно. Вместе с тем, мнение родителей, переживающих о состоянии здоровья своих детей, будет учтено.
– Мы понимаем тревогу людей, которые очень переживают за здоровье своих детей. Поэтому вводим режим свободного посещения детских садов, школ и вузов. Принимать решение о том, посещать ли ребёнку школу или детский сад, родители будут самостоятельно, – сказал Владимир Владимиров.
![]() |
Киргизия форсирует строительство участка железной дороги из Китая в Узбекистан
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае из-за дефицита электроэнергии хотят запретить застройку
КРАСНОДАР. Жители Кубани установили исторический максимум потребления электричества из-за жары
АРМЕНИЯ. Армения потратила на концерт Дженнифер Лопес $7 млн
АРМЕНИЯ. Квалификация Лиги Конференций: "Сабах" вышел в 3-й раунд, "Спаэри", "Дила" и "Пюник" – нет