ДАЙДЖЕСТ: |
СТАВРОПОЛЬЕ. Под председательством Губернатора Владимира Владимирова в режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание краевого координационного совета по противодействию распространению коронавирусной инфекции.
Одной из тем обсуждения стал график нерабочих дней на Ставрополье в конце октября-начале ноября этого года. Напомним, о необходимости «антиковидных каникул» в России ранее заявил Президент РФ.
В соответствии с Президентским Указом на Ставрополье режим нерабочих дней будет действовать с 30 октября по 7 ноября.
- Длинные осенние выходные, вместе с начавшимися школьными каникулами и усилением мер профилактики, позволят нам сбить коронавирусную волну, прервать цепочки передачи инфекции, - отметил Владимир Владимиров.
Губернатор обратил особое внимание Министерства образования края на необходимость организации работы детских дошкольных учреждений в предстоящие дни.
- Многие родители в это время будут нести трудовую вахту. Это медики, сотрудники экстренных служб, работники обеспечивающих предприятий. Очень важно, чтобы все, кто будет работать, могли без проблем отвести детей в детский сад, - подчеркнул Владимир Владимиров.
Также по поручению главы региона будут приняты дополнительные меры для обеспечения эффективной работы медицинских учреждений, работающих в «красной зоне». В их числе - создание дополнительного резерва медицинского кислорода, увеличение коечного COVID-фонда, который сейчас составляет 4,8 тысячи мест, закупка лекарственных препаратов для лечения коронавируса на сумму 162 миллиона рублей.
С учетом принятия дополнительных мер эпидпрофилактики, Владимир Владимиров поручил разработать меры поддержки предприятий, на работе которых они могут отразиться. Соответствующую программу, предусматривающую как налоговые льготы, так и прямую финансовую помощь, по поручению Губернатора в ближайшие дни подготовит Минэкономразвития края.
Министерству дорожного хозяйства и транспорта края поручено подготовить предложения по внедрению дополнительных мер эпидпрофилактики в общественном транспорте.
![]() |
РОСТОВ. Ростовскую область ждёт аномальное пекло: температура поднимется выше +30
КРЫМ. Бизнес растёт в Крыму: число малых и средних компаний превысило 250 тысяч
РОСТОВ. После гибели инвалида в Ростовской области вмешался Бастрыкин: назначено расследование
РОСТОВ. Громкий приговор: парня из Аксая оштрафовали за музыку в машине
Фурам со 190 головами рогатого скота уже 10 дней не разрешают въехать в Армению
КЧР. Фруктовый рывок КЧР: площадь садов увеличится до 2500 гектаров
РОСТОВ. Сельхозпроизводители Дона меняют подход: арендуют технику активнее на 54%
РОСТОВ. Сбои связи на Дону оказались связаны с безопасностью — проводятся профилактические меры