Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СТАВРОПОЛЬЕ. ЗАСЕДАНИЕ КРАЕВОГО СОВЕТА ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ COVID-19


Просмотров: 476Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СТАВРОПОЛЬЕ. ЗАСЕДАНИЕ КРАЕВОГО СОВЕТА ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ COVID-19

СТАВРОПОЛЬЕ. Под председательством Губернатора Владимира Владимирова в режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание краевого координационного совета по противодействию распространению коронавирусной инфекции.


Одной из тем обсуждения стал график нерабочих дней на Ставрополье в конце октября-начале ноября этого года. Напомним, о необходимости «антиковидных каникул» в России ранее заявил Президент РФ.


В соответствии с Президентским Указом на Ставрополье режим нерабочих дней будет действовать с 30 октября по 7 ноября.

- Длинные осенние выходные, вместе с начавшимися школьными каникулами и усилением мер профилактики, позволят нам сбить коронавирусную волну, прервать цепочки передачи инфекции, - отметил Владимир Владимиров.


Губернатор обратил особое внимание Министерства образования края на необходимость организации работы детских дошкольных учреждений в предстоящие дни.


- Многие родители в это время будут нести трудовую вахту. Это медики, сотрудники экстренных служб, работники обеспечивающих предприятий. Очень важно, чтобы все, кто будет работать, могли без проблем отвести детей в детский сад, - подчеркнул Владимир Владимиров.


Также по поручению главы региона будут приняты дополнительные меры для обеспечения эффективной работы медицинских учреждений, работающих в «красной зоне». В их числе - создание дополнительного резерва медицинского кислорода, увеличение коечного COVID-фонда, который сейчас составляет 4,8 тысячи мест, закупка лекарственных препаратов для лечения коронавируса на сумму 162 миллиона рублей.


С учетом принятия дополнительных мер эпидпрофилактики, Владимир Владимиров поручил разработать меры поддержки предприятий, на работе которых они могут отразиться. Соответствующую программу, предусматривающую как налоговые льготы, так и прямую финансовую помощь, по поручению Губернатора в ближайшие дни подготовит Минэкономразвития края.


Министерству дорожного хозяйства и транспорта края поручено подготовить предложения по внедрению дополнительных мер эпидпрофилактики в общественном транспорте.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"