ДАЙДЖЕСТ: |
СТАВРОПОЛЬЕ. На заседании краевого координационного совета по противодействию коронавирусной инфекции, прошедшем под председательством Губернатора Владимира Владимирова, рассмотрена эпидситуация в образовательной сфере Ставрополья.
Глава региона отметил необходимость проведения дополнительных профилактических мер в школах края, расположенных в густонаселённых территориях, где риски передачи инфекции выше.
– Нужна ещё одна эпидемиологическая пауза в школах, расположенных в крупных городах края, – отметил Владимир Владимиров.
Обеспечить это позволит временный переход на дистанционный формат обучения в школах ряда муниципальных образований. Это города Благодарный, Будённовск, Георгиевск, Михайловск, Невинномысск, Новоалександровск, Ставрополь и Пятигорск.
Принято решение ввести дистанционное обучение во всех школах этих городов на периоды: с 14 по 30 декабря для учащихся 5-11 классов и с 21 по 30 декабря для учащихся 1-4 классов.
Оно вступит в силу после подписания и опубликования соответствующего правового акта.
![]() |
Алексей Ерхов вручил копии верительных грамот главе МИД Узбекистана
Водовод за 442 млн рублей появится в Дагестане в следующем году
Во Франции состоится конференция на тему «Арцах: спустя два года после этнической чистки»