| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ.В Чеченской Республике в этом году посеют 4200 га сахарной свеклы, что значительно превышает показатель 2020-го года, и существенного повышения цен на сахар в регионе не ожидается. Из названного объема уже посеяно 2053 га. Об этом ИА "Грозный-информ" сообщили в министерстве сельского хозяйства региона.Источник: fertilizerdaily.ru
Минисельхоз России оценивает текущую ситуацию на рынке сахара как стабильную и не ожидает возникновения дефицита этой продукции. Соответствующее сообщение было опубликовано на сайте ведомства.
Участники соглашений о стабилизации цен на сахар, занимающие порядка 100% рынка, выполняют свои обязательства и отгружают продукцию в объемах, полностью обеспечивающих потребности внутреннего рынка. При наличии свободных мощностей по отгрузке предприятия заключают контракты на поставку как с традиционными, так и с новыми покупателями. При этом все участвующие в соглашении сахарные заводы выразили готовность заключить контракты для прямых поставок в торговые сети, что позволит им получить субсидию и дополнительно снизит издержки.
![]() |
ГРУЗИЯ. Грузия резко нарастила импорт томатов из Азербайджана
КЧР. В Черкесске началось благоустройство детского сада после обращения родителей к главе КЧР
ЧЕЧНЯ. В Чечне до конца года планируют завершить работы еще на девяти дорожных объектах
ЧЕЧНЯ. Первая чеченская женщина - переводчица Курумова Бата (Хава)
АБХАЗИЯ. В Абхазии рассказали о турпотоке в Новоафонскую пещеру
В Дагестане 27 июля будет нерабочим днем из-за празднования Дня конституции