| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. Фото: pixabay.com/HansLinde
Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров на площадке Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) рассказал об участии региона в работе по стабилизации цен на сахар и масло. Об этом сообщили в пресс-службе главы региона.
«У нас есть задача нарастить посевные площади сахарной свёклы и подсолнечника. Мы ожидаем в этом году собрать урожай сахарной свёклы на уровне не менее 1,8 миллиона тонн. Объёмы производства подсолнечника планируем удвоить и довести до 500-600 тысяч тонн», – рассказал Владимир Владимиров.
Отвечая на вопрос федеральных информационных агентств о планах развития регионального АПК, глава края подчеркнул, что в число приоритетных направлений также входят суперинтенсивное садоводство, выращивание пряностей, производство хлопка и ряд других.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Археологи обнаружили поселение старше 2 тыс лет на юге Азербайджана
АЗЕРБАЙДЖАН. Доходы Азербайджана выросли в 2,7 раза за счет экспорта нефтепродуктов
АЗЕРБАЙДЖАН. Мария Захарова "Вестнику Кавказа": Россия разделяет подход Азербайджана к "3+3"
Какая организация вывозит мусор в Москве лучше: сравниваем регоператора и частные компании
Блочно-модульная котельная от «Энергострой»: тепло под ключ за считанные недели
АЗЕРБАЙДЖАН. Глава МИД Азербайджана отправился с официальным визитом в Россию
ЧЕЧНЯ. Крейсер «Абрек»: последний из могикан минных крейсеров