Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Лавров считает возмутительными недавние заявления Байдена в адрес Путина


Просмотров: 403Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Лавров считает возмутительными недавние заявления Байдена в адрес Путина


Глава МИД РФ Сергей Лавров считает возмутительными недавние заявления президента США Джо Байдена в адрес российского коллеги Владимира Путина, передает РИА Новости.

Он отметил, что формулировки, прозвучавшие в интервью Байдена телеканалу ABC- «возмутительная, беспрецедентная риторика». «Но за риторикой всегда нужно видеть реальные дела, а они начались задолго до этого интервью, еще при администрации Барака Обамы. Они продолжились при администрации Дональда Трампа, несмотря на то, что 45-й президент США публично высказывался за хорошие отношения с Россией, с которой он готов "ладить", но "ему не давали". Имею в виду последовательное разрушение всей инфраструктуры сдерживания в военно-политической и стратегической сфере», - сказал Лавров в эфире программы «Большая игра» на Первом канале.

По его словам, президент России отреагировал на заявления Байдена «дипломатично и вежливо». «К сожалению, ответа на предложение поговорить в прямом эфире и расставить все точки над разными буквами русского и английского алфавитов не последовало», - добавил министр.

Как сообщалось ранее, в интервью телеканалу ABC Байден, отвечая на соответствующий вопрос, заявил, что считает Путин «убийцей». Он также пообещал, что российский президент «понесет ответственность» за «вмешательство» в американские выборы. Реагируя на его слова, Путин пожелал ему в первую очередь здоровья, отметив,, что оценивать других людей - все равно что смотреть в зеркало.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"