ДАЙДЖЕСТ: |
Наблюдатели ОБСЕ видели, как украинские и российские офицеры из СЦКК по телефону пытались остановить перестрелку в районе аэропорта. Об этом пишет checheninfo.ru.
Столкновения между силовиками и террористами «ДНР» провоцирует «третья сторона».
В ОБСЕ также сообщают о том, что бои идут в пригороде Донецка. Об этом заявили украинские и российские офицеры на наблюдательном пункте Совместного центра контроля и координации в Донецке, сообщается в отчете ОБСЕ за 16 апреля. Взрывы были также слышны рядом с контролируемой киевским правительством Бердянском.
С точки наблюдения в Донецкой железнодорожной станции («Донецк Народной Республики» контролируемая, 8 км к северу-западу от центра города Донецка) наблюдатели слышали несколько выстрелов из минометов, артиллерии, стрелкового оружия и тяжелых пулеметов в течение дня.
Четвертое прекращение огня, организованное СЦКК, продержалось с 13.07 до 15.37, говорится в докладе.
Боестолкновения и нарушения перемирия провоцирует «третья сторона».
Как известно, ранее военные эксперты сообщали, что по Донецку стреляет «третья сила», которая не подчинена ни силам АТО, ни террористам.
При этом украинская сторона предложила ОБСЕ установить веб-камеры в Широкино.
![]() |
МИД РФ: Стамбул остается переговорной площадкой России и Украины
ЧЕЧНЯ. Более 100 правопреемников в Чечне получили средства пенсионных накоплений с начала 2025 года