ДАЙДЖЕСТ: |
АДЫГЕЯ. Сегодня в ходе визита в Адыгею директор Госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ» Константин Цицин обсудил с Главой республики Муратом Кумпиловым вопросы, касающиеся энергосбережения в многоквартирных домах (МКД).
По ранее достигнутым с республикой договоренностям Фонд по заявке собственников жилья возмещает часть затрат на работы по повышению энергоэффективности в МКД.
Константин Цицин сегодня посетил одно из товариществ собственников жилья (ТСЖ) Майкопа, подавших заявку на участие в программе. В многоквартирном доме 1992 года постройки проживает 270 человек. С июня по август текущего года здесь планируется провести капремонт стоимостью свыше 5,6 млн. рублей. Около 2,9 млн. рублей из этой суммы Фонд намерен возместить в рамках мероприятий по энергосбережению.
Напомним, что в 2019-2020 гг. Фонд уже направлял средства на данные цели при капремонте двух МКД в Майкопе. В них были установлены автоматизированные узлы управления системой отопления с погодозависимым регулированием параметров теплоносителя и системы автоматического контроля и регулирования освещения в местах общего пользования. Показатель экономии тепловой и электрической энергии на этих объектах составил от 21% до 29%.
![]() |
РОСТОВ. Осолонение Азовского моря вызывает серьезные перемены в морской экосистеме
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии раскрыли, какие исторические объекты реставрируют в ближайшее время
АСТРАХАНЬ. Новое оборудование Астраханского онкодиспансера кардинально улучшило диагностику рака
СТАВРОПОЛЬЕ. Компания «Арго» на Ставрополье получила иск на огромную сумму за отходы животноводства
АРМЕНИЯ. Минимум 20 стран примут участие в "саммите мира" в Египте