| ДАЙДЖЕСТ: |
В программах Фонда до этого времени принимали участие 81 из 83 регионов РФ, исключением были Москва и Чечня.
Фонд реформирования жилищно-коммунального хозяйства намерен в конце этой недели одобрить первую заявку Чечни на участие в его программах, на следующей неделе должно быть подписано соглашение о сотрудничестве между фондом и Чечней, сообщил журналистам гендиректор организации Константин Цицин.
В программах Фонда до этого времени принимали участие 81 из 83 регионов РФ, исключением были Москва и Чечня.
"По крайней мере, у нас появится еще один регион — Чеченская Республика, на следующей неделе мы подписываем с ними соглашение, в конце этой недели одобрим их первую заявку, и средства пойдут на переселение еще в один субъект федерации", — сказал Цицин.
Как следует из документов, опубликованных на сайте Фонда, лимит Чеченской республике уже выделен, этому региону полагается почти 179 миллионов рублей.
Цицин отметил, что пока 35 субъектов РФ заключили соглашение с Фондом на дальнейшую работу, с остальными регионами предполагается достигнуть договоренности до конца апреля.
В минувшую среду сообщалось, что Фонд ЖКХ приостановил полностью или частично выделение средств 42 субъектам РФ из-за выявленных нарушений условий сотрудничества. Регионам дан четырехмесячных срок на "исправление", после которого у нарушителей будут изыматься все выделенные им деньги, в том числе уже потраченные на исполнение программ фонда.
РИА Новости http://ria.ru/economy/20130405/931160841.html#ixzz2PwlQith0
![]() |
Российская база в Армении в контексте двусторонних отношений: чего ожидать далее?
АЗЕРБАЙДЖАН. Мир между Арменией и Азербайджаном уже фактически установлен — Пашинян
АЗЕРБАЙДЖАН. Соглашение по "Маршруту Трампа" скоро внесут на ратификацию в парламент Армении
АЗЕРБАЙДЖАН. Провокации в соцсетях бессильны перед отношениями Анкары и Баку - эксперты
АЗЕРБАЙДЖАН. Путин поздравил победителя и призеров из России на ЧМ по дзюдо в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. 1/5 площади Каспия превратится в сушу к концу века – РАН
АРМЕНИЯ. Ситуация на Южном Кавказе существенно изменилась – Пашинян
АРМЕНИЯ. Три ветви армянской диаспоры: влияние, значение, отношения с Ереваном