ЧЕЧНЯ. Помощник Главы ЧР, Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров провел расширенное совещание совместно с исполняющим обязанности начальника УМВД России по городу Грозный Дени Айдамировым.
⠀
Во встрече, которая прошла в столичной мэрии, приняли участие заместители градоначальника, префекты районов столицы, руководители территориальных округов и представители правоохранительных органов.
⠀
В своем выступлении Хас-Магомед Кадыров отметил, что сотрудникам участковой уполномоченной службы нужно усилить взаимодействие с префектами, руководителями территориальных округов и кадиями городских районов.
⠀
Он призвал собравшихся уделить особое внимание профилактической работе с молодежью. По его словам, это довольно актуально в сегодняшних реалиях для противодействия информационных и идеологических атак на неокрепшие умы подростков, а также профилактики употребления наркотических и психотропных веществ. С руководителями образовательных учреждений поручено проводить совместные мероприятия, направленные на выявление несовершеннолетних, не посещающих учебные учреждения без уважительных причин.
⠀
— Участковые должны знать обо всем, что происходит на вверенной территории и строго следить за соблюдением закона. Необходимо пресекать любые административные правонарушения, а также регулярно проводить профилактическую работу по предотвращению преступлений, — отметил Хас-Магомед Кадыров. Он добавил, что ведомством будут прилагаться максимальные усилия для улучшения ситуации в решении этих вопросов.
В ходе совещания градоначальник также отметил, что гражданам, желающим заниматься бизнесом по сдаче в аренду квартир, нужно сначала пройти необходимую процедуру по оформлению индивидуального предпринимательства.
checheninfo.ru