| ДАЙДЖЕСТ: |

КРЫМ. О ситуации с коронавирусной инфекцией, которая сложилась в городе на утро 4 апреля, сообщили в пресс-службе севастопольского департамента здравоохранения.
За минувшие сутки было выявлено 36 новых случаев COVID-19, тогда как за все время наблюдения зафиксировано 13 363 заболевших. Из них выздоровели 12 337 человек (+34 за сутки), смертельных исходов — 569 (+2 за сутки).
«Умерли два человека в возрасте 76 и 83 лет», — уточнили в горздраве.
В настоящее время под наблюдением медиков находится 648 человек – это люди, контактировавшие с заболевшими, и диагноз COVID-19 у них не подтвержден.
В Севастополе также продолжается активная вакцинация населения от коронавирусной инфекции. На сегодняшний день для вакцинации используется препарат «Спутник V» (официальное название «Гам-ковид-вак»). Эта вакцина выполняется в два этапа, с разницей между ними в три недели.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Сахиба Гафарова и Андрей Яцкин провели встречу в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Стороны достигли согласия по запуску "3+3" – Анкара
КРАСНОДАР. На Кубани задержали украинского агента, готовящего покушение на военного
КЧР. Студенты филиала РИНХ в Черкесске изготовили сухие души для участников СВО
АРМЕНИЯ. Пашинян: фонд для финансирования проекта "Маршрут Трампа" создан в США
АРМЕНИЯ. Россия направила Армении ноту протеста из-за осквернения мемориала в Гюмри