| ДАЙДЖЕСТ: |

КЧР. 5 АПРЕЛЯ . ЧЕРКЕССК . Команда организации «Высокогорный креативный кластер» из города Карачаевска представит Карачаево-Черкесию на конкурсе Агентства стратегических инициатив «Rurban Creative Lab».
В ходе проекта прошел онлайн-марафон, в котором ребята представили концепцию по созданию креативных кластеров на территории Карачаево-Черкесии и развитию креативной экономики региона.
Креативные индустрии занимают важное место в мировой экономике, а в России — это достаточно молодое, но перспективное направление.
Всего на участие в программе поступило 3339 заявок из 80 российских регионов. Команда «Высокогорный креативный кластер» в числе лучших команд попала в финал конкурса.
Сейчас креативщики из Карачаевска сотрудничают с командой проекта «Малые города», которая занимается разработкой проекта по благоустройству территории «Зеленого острова» в городе. Отметим, «Высокогорный креативный кластер» — это единственная команда из СКФО, которая дошла да данного этапа всеросйского конкурса.
![]() |
Израиль перехватил флотилию в международных водах гуманитарный конвой в Газу
Эксперт рассказал, кто выиграл от ограничений мобильной связи в России
«Реакция Киева будет интересной»: Россия готовит к применению ракеты «Ковер»
«Роботы ВСУ — лёгкая цель»: хакеры раскрыли уязвимости нового оружия