| ДАЙДЖЕСТ: |
СТАВРОПОЛЬЕ. Однако миндор посчитал , что не было представлено законное обоснование причины увеличения цен, кроме того, нарушен порядок уведомления, утвержденный приказом министерства.
Но водителей маршруток это не остановило, и с понедельника большинству пассажиров пришлось заплатить уже не 23-25 рублей за проезд, а 28-30.
В настоящий момент в ситуацией разбирается Антимонопольный комитет региона и прокуратура Ставрополья.
Тем временем сами маршрутчики ссылаются на Федеральный закон №220, один из пунктов которого гласит: «Регулярные перевозки по нерегулируемым тарифам - регулярные перевозки, осуществляемые с применением тарифов, установленных перевозчиком».
В социальных сетях появилось множество комментариев от недовольных жителей краевого центра:
«Почему цены в общественном транспорте подняли? В начале года только повысили цены и теперь ещё выше сделали».
![]() |
Мирзиеев дал старт строительству почти 50 объектов на $7 млрд
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Дорожные службы приступили к ремонту участка улицы Хакурате в Майкопе
Военные Турции и Узбекистана примут участие в учениях в Азербайджане
АДЫГЕЯ. Квадрат в Адыгее подешевел на 5,7% за год, но туристы платят по другим ценам
Лавров усомнился, что Армения вступит в ЕС раньше других многолетних кандидатов