ДАЙДЖЕСТ: |
КБР. В администрации Баксанского района прошло заседание межведомственной рабочей группы по выработке механизмов борьбы с очагами дикорастущей конопли на территории района.
В совещании приняли участие начальник управления по взаимодействию с правоохранительными органами Мухамед Тохтамышев,
оперуполномоченный Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по КБР Ахмед Алтудов, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МО МВД «Баксанский» Арьмед Алакулов, эколог района Заур Шебзухов, землеустроители сельских поселений Заюково, Исламей, Кременчуг-Константиновское.
Открывая совещание,
Мухамед Тохамышев отметил, что одним из эффективных методов профилактики наркопреступлений являются регулярные обследования территории и межведомственные рейдовые мероприятия по выявлению и уничтожению очагов дикорастущей конопли.
По словам Арьмеда Лелевича, за прошедший год на территории Баксанского района был уничтожен 21 очаг. Он подчеркнул, что все предписания об уничтожении дикорастущей конопли были исполнены арендаторами незамедлительно.
![]() |
АРМЕНИЯ. Президент Азербайджана рассказал о встрече с премьер-министром Армении в Абу-Даби
АРМЕНИЯ. Алиев и Пашинян: о чем договорились? Разминирование Агдама. Возвращение населения в Карабах
ЧЕЧНЯ. Горцы вне границ: краткая история чеченского мухаджирства
АРМЕНИЯ. Армения может устроить экокатастрофу в Азербайджане и Иране