| ДАЙДЖЕСТ: |

КБР. Госпиталь № 1 в Нальчике закрылся. Центр СПИД, на базе которого он функционировал, теперь сможет вернуться к штатному режиму приема пациентов с инфекционными заболеваниями.
В настоящее время в Кабардино-Балкарии продолжают действовать 2 госпиталя особо опасных инфекций, которые развёрнуты на базе ГКБ №1 г. Нальчика и ММБ в Нарткале. Рассчитаны они на 310 коек. Медицинскую помощь в госпиталях получают 242 пациента, как с подтвержденными, так и с неподтвержденными тестами на наличие COVID-19.
Основная доля больных приходится на людей старше 60 лет. Процесс заболевания новой коронавирусной инфекцией у них протекает сложнее, и, к сожалению, вероятность летального исхода для данной возрастной категории высока.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии в 2025 году выявлены значительные случаи кражи электроэнергии
ЧЕЧНЯ. Хасан Гапураев. Капкан для Зелимхана (Отрывок из романа «1овда»)
КРАСНОДАР. Средний размер пенсии в Краснодарском крае вырос до 25 тысяч рублей в 2026 году
АБХАЗИЯ. У Абхазии будет собственный Государственный кинофонд
КРАСНОДАР. Жители дома в Адлере просят о помощи из-за угрозы схода селя на жилое здание
РОСТОВ. Тост за одиночество: Ростов захлестнула волна предложений «собутыльников»
РОСТОВ. Ростов выходит из транспортного тупика: дефицит водителей ощутимо снижается
КЧР. Жители Карачаево-Черкесии выбрали нетипичный эскиз памятника Матери из предложенных вариантов