| ДАЙДЖЕСТ: |

КБР. Военнослужащие воинской части Росгвардии с дислокацией в поселке Звездный навели порядок на местах захоронения ветеранов службы, которые стояли у истоков формирования части - подполковников Александра Федосова и Сергея Калайтанова.
Росгвардейцы очистили могилы ветеранов от мусора, сухой травы и листьев, помыли памятники. Александр Федосов и Сергей Калайтанов участвовали в боевых действиях в Чечне, благодаря их профессионализму и выучке было сохранено много жизней военнослужащих. Подполковник Сергей Калайтанов был награжден медалью «За отвагу».
«Мы регулярно проводим подобные мероприятия по уборке и благоустройству мест захоронений сослуживцев. В такие минуты понимаешь, что память - не просто слово: это и история, и уважение, и благодарность. Мы гордимся героическими поступками сослуживцев, совершенными во имя благополучия нашего Отечества», - сказал военнослужащий воинской части лейтенант Александр Рыжих.
Вдовы ветеранов были тронуты вниманием росгвардейцев и сердечно поблагодарили их за помощь.
![]() |
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби
ГРУЗИЯ. ЮНЕСКО включил в список нематериального наследия грузинскую культуру пшеницы
ГРУЗИЯ. Скандал между Грузией и BBC. Раскол Запада. Реформа образования в Грузии. Итоги 2025 года
АРМЕНИЯ. Обыски проходят в офисе бывших сепаратистов из Ханкенди в Ереване