ДАЙДЖЕСТ: |
КБР. Личный состав воинской части Росгвардии с дислокацией в п. Звездный отпраздновал 29-ю годовщину со дня образования. В торжественном митинге приняли участие командир воинской части полковник Нурид Макаев, руководитель регионального отделения ветеранов «Боевое братство» Барасби Гилястанов и представители общественных организаций.
В начале мероприятия собравшиеся почтили минутой молчания память героев, погибших при исполнении служебного долга.
Основные торжества на строевом плацу начались с подъема Государственного флага Российской Федерации и построения личного состава. Затем под звуки военного оркестра росгвардейцы прошлись перед гостями торжественным маршем.
«За прошедшие годы личный состав прошел доблестный путь и по сегодняшний день успешно выполняет поставленные задачи. Военнослужащие Росгвардии не раз доказывали, что способны действовать в самых сложных условиях при выполнении служебно-боевых задач. Выражаю вам признательность за профессионализм и верность воинскому долгу», -сказал в своем обращении полковник Нурид Макаев.
В завершение торжественного митинга отличившимся военнослужащим были вручены грамоты и благодарности.
![]() |
Китай разработал оружие, которое может обесточить вражеские электросети
ЧЕЧНЯ. Чечня на подъёме: жители всё чаще выбирают спорт и готовятся к лету
ЧЕЧНЯ. Строим будущее вместе: в Грозном прошло совещание главных архитекторов России
ГРУЗИЯ. Кобахидзе высказался за ужесточение наказания за убийство в Грузии
ГРУЗИЯ. Первая фаза строительства порта Анаклия завершится до 2029 года
ГРУЗИЯ. Несколько сел эвакуировали из-за надвигающегося оползня в Грузии
ГРУЗИЯ. Грузия обозначила приоритетность отношений с США и Китаем
ЧЕЧНЯ. Скорость, камеры, дроны: в Чечне завершился турнир по гонкам беспилотников