ДАЙДЖЕСТ: |
СТАВРОПОЛЬЕ. Заместитель Председателя Правительства РФ Татьяна Голикова провела совещание, посвященное ходу вакцинации от коронавирусной инфекции в регионах страны. В режиме видеоконференции в нем приняли участие главы субъектов Российской Федерации, в их числе – Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.
В рамках повестки рассмотрен ход и темпы иммунизации от COVID-19 в территориях, вопросы оптимизации поставок вакцины в медицинскую сеть.
Владимир Владимиров в своем докладе отметил, что прививочная кампания на Ставрополье идет в соответствии с графиком.
Сегодня иммунизация проводится в 78 прививочных пунктах. За время проведения кампании их число увеличено почти вдвое: в январе в крае действовал 41 прививочный пункт. Также организована работа 76 мобильных прививочных бригад. Темпы вакцинации постоянно растут.
– Доля граждан старше 60 лет в общем количестве сделавших прививку на Ставрополье составляет примерно половину. Люди старшего поколения всегда более ответственно относятся к своему здоровью. Сейчас мы ведем активную разъяснительную работу, чтобы обеспечить максимальный охват иммунизацией перед началом летнего оздоровительного сезона, – подчеркнул Владимир Владимиров.
![]() |
Нобелевскую премию по физике в 2025 году дали за старые разработки
ЧЕЧНЯ. Фонд Кадырова оснастил гимназию в Ножай-Юрте современной системой отопления
ЧЕЧНЯ. Айшат Кадырова ответила на критику вокруг голосования за «Грозный-Сити» на банкноте
ЧЕЧНЯ. В Чечне прошёл семинар по ультразвуковой диагностике пороков ЦНС у плода
АРМЕНИЯ. Путин уличил Пашиняна в незнании товарооборота России и Армении
АРМЕНИЯ. Пашинян поблагодарил страны СНГ за поддержку при установлении мира с Азербайджаном
ЧЕЧНЯ. Родина Шейха Мансура аул Алды в "Путеводителе по Кавказу (1888 г.)
АРМЕНИЯ. Ильхам Алиев тепло пообщался с Николом Пашиняном на полях саммита СНГ
АРМЕНИЯ. Страны ЕАЭС выработают общие подходы в регулировании цифровых рынков