| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. В регионе произошел переломный этап в борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции. Об этом сообщила начальник отдела анализа эпидемиологической ситуации минздрава региона Любовь Дмитриенко.
Она отметила, что в крае растет число свободных инфекционных коек, раннее развернутых для ковидных больных. 400 коек уже перепрофилируются, часть из них будет возвращена к прежнему режиму, а часть будет использована в долечивании и реабилитации ковид-пациентов.
Помимо этого, в регионе заранее проведена серьезная подготовка к массовой вакцинации. Организовано обучение медперсонала, создан запас необходимого морозильного оборудования для хранения и транспортировки вакцины, в 41 одной медорганизации, развернуты 50 прививочных пунктов и три мобильные бригады для иммунизации на предприятиях и организациях.
Также прозвучало, что минздравом региона поставлена задача привить не менее 60% взрослого населения. На сегодня привито чуть более 3%.
#Периодикаставрополья
#periodika_stav
#ставропольскийкрай
#ставрополье
![]() |
Массовая драка в индийском храме: полиция арестовала 17 священников и столько же прихожан
АДЫГЕЯ. Почему Адыгея в топе: как маленькая республика обогнала всех по работе с молодежью
ЧЕЧНЯ. Более 30 чеченских артистов ушли на заслуженный отдых досрочно
АЗЕРБАЙДЖАН. Экспорт сахара из Азербайджана вырос в 4,4 раза
ЧЕЧНЯ. Более 9 тысяч чеченских медиков получили премии от 4,5 до 50 тысяч рублей
ГРУЗИЯ. Отсутствие соболезнований от лидеров ЕС прокомментировали в Тбилиси
ЧЕЧНЯ. Цифровая весна в СНТ: трафик видеосервисов в садовых товариществах Чечни вырос на 31%.
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку и Ташкент договорились о совместном развитии сельского хозяйства