ДАЙДЖЕСТ: |
ДАГЕСТАН. На площадке РИА «Дагестан» прошла пресс-конференция, приуроченная ко Всемирному дню здоровья 7 апреля.
В рамках пресс-конференции, с журналистами встретились координатор Федерального проекта «Трезвая Россия», Посол ВФСК ГТО по РД Шамиль Алиев и главный судья республиканского центра ВФСК ГТО Арслан Хасаев.
Осноной темой беседы стало развитие в регионе комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) и пропаганда здорового образа жизни.
Отметим, что в республике за последние несколько лет было установлено 12 воркаут-площадок для занятий физкультурой и спортом.
В ходе пресс-конференции, главный судья республиканского центра ВФСК ГТО сообщил, что в республике достаточно большое внимание уделяется физкультуре и спорту, проводится масса спартакиад и универсиад, число участников которых переваливает за несколько тысяч.
В ходе пресс-конференции было отмечено, что получение знака отличия "Готов к труду и обороне" дает определенную помощь при поступлении абитуриентов в виде дополнительных баллов при учете ЕГЭ.
![]() |
ГРУЗИЯ. Азербайджан может построить крупнейший стадион в Грузии
Аграрии Кубани в полтора раза нарастят экспорт своей продукции
АЗЕРБАЙДЖАН. Путин и Алиев восстанавливают отношения России и Азербайджана
АЗЕРБАЙДЖАН. Председатель ОБСЕ едет в тур по странам Южного Кавказа
ГРУЗИЯ. Мы готовы к сотрудничеству с ЕС на равных условиях - Каладзе
АЗЕРБАЙДЖАН. Документы по антитеррору и военному сотрудничеству подписали страны СНГ
ГРУЗИЯ. Грузинская оппозиция озвучила план действий на случай закрытия партий
ГРУЗИЯ. Председатель ОБСЕ едет в тур по странам Южного Кавказа