| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. На площадке РИА «Дагестан» прошла пресс-конференция, приуроченная ко Всемирному дню здоровья 7 апреля.
В рамках пресс-конференции, с журналистами встретились координатор Федерального проекта «Трезвая Россия», Посол ВФСК ГТО по РД Шамиль Алиев и главный судья республиканского центра ВФСК ГТО Арслан Хасаев.
Осноной темой беседы стало развитие в регионе комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) и пропаганда здорового образа жизни.
Отметим, что в республике за последние несколько лет было установлено 12 воркаут-площадок для занятий физкультурой и спортом.
В ходе пресс-конференции, главный судья республиканского центра ВФСК ГТО сообщил, что в республике достаточно большое внимание уделяется физкультуре и спорту, проводится масса спартакиад и универсиад, число участников которых переваливает за несколько тысяч.
В ходе пресс-конференции было отмечено, что получение знака отличия "Готов к труду и обороне" дает определенную помощь при поступлении абитуриентов в виде дополнительных баллов при учете ЕГЭ.
![]() |
КРАСНОДАР. Промышленный сектор Краснодарского края снизил объемы производства
КРАСНОДАР. Ночной налет беспилотников унес жизни двух человек в Краснодарском крае
Банковские сайты недоступны: эксперт раскрыл причину и решение
АСТРАХАНЬ. Астраханский арбуз «Русская березка» занял половину бахчевых полей России
Названы пять самых доступных стран для отдыха на море в августе
Авиакомпания Nordwind в октябре начет летать между Москвой и Уральском