ЧЕЧНЯ. Государственное Бюджетное Учреждение «Республиканский центр тестирования по выполнению видов испытаний, нормативов, требований к оценке уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта» и стадион им. Султана Билимханова, провели прием нормативов Всероссийского-Физкультурного Спортивного Комплекса Готов к Труду и Обороне.
Мероприятие было проведено в рамках реализации федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография» с целью пропаганды здорового образа жизни, привлечения молодёжи и подростков к занятиям физической культуры и спортом, повышения уровня физической подготовленности и популяризации Всероссийского-Физкультурного Спортивного Комплекса Готов к Труду и Обороне (ВФСК ГТО).
Прием нормативов проходил на базе Государственного Бюджетного Учреждения «Республиканский центр тестирования по выполнению видов испытаний (тестов), нормативов, требований к оценке уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта» (ГБУ «РЦТ») и стадионе им. С. Билимханова в г. Грозный.
В мероприятии приняли участие 16 человек, 3-й возрастной ступени, возрастом 11-12 лет.
Все результаты участников будут загружены в систему АИС ГТО для получения соответствующего знака отличия.
«Данное мероприятие прошло в дружественной и прекрасной обстановке. Ребята, отлично себя проявили в выполнении нормативов ВФСК ГТО. Впечатления от мероприятия и у детей и у их родителей самые положительные. Желаю всем от души больших побед!» — прокомментировал Судья ГБУ «РЦТ».
checheninfo.ru