| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Грозном в Республиканском центре тестирования по выполнению видов испытаний, нормативов, требований к оценке уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта (ГБУ «РЦТ») состоялась Всероссийская акция «Спортивное лето с ГТО!».
Мероприятие было проведено в рамках реализации федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография». В нем приняли участие 15 человек в возрасте от 13 до 15 лет.
Акция была проведена с целью выявления возможностей и потенциала детского и молодежного актива страны в сфере пропаганды физической культуры и спорта, привлечения детей к систематическим занятиям физической культурой и спортом и формирования здорового образа жизни.
Дети сдали различные виды испытаний, направленных на выявление уровня их физической подготовки. Все результаты участников загружены в систему АИС ГТО для получения соответствующего знака отличия.
![]() |
РОСТОВ. Власти Ростова-на-Дону могут расторгнуть соглашение по трамвайной модернизации
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области упростили оформление льготных транспортных карт
АДЫГЕЯ. Купил машину, которая не приехала: житель Адыгеи лишился почти миллиона рублей в Сети
КРЫМ. Пятилетка «Крым как мы хотим»: 433 проекта за 601 млн рублей — как жители меняют свои сёла
ГРУЗИЯ. Дожди затопили сельхозугодья грузинского региона Кахетия