| ДАЙДЖЕСТ: |

ВОЛГОГРАД.
Волонтёры культуры продолжают системно оказывать помощь медицинским и социально-реабилитационным учреждениям Волгоградского региона. Во всемирный день здоровья волгоградские волонтёры культуры провели танцевальную зарядку для врачей и пациентов городской клинической больницы скорой медицинской помощи №25.
За зарядкой, которая прошла во дворе больничного комплекса, наблюдали из окон и присоединялись маленькие и взрослые пациенты из нескольких отделений больницы.
Также в рамках празднования Дня здоровья волонтёры культуры встретились с пациентами Регионального сосудистого центра, в праздничной атмосфере раздали магниты-памятки о том, как вовремя распознать инсульт и пожелали скорейшего выздоровления.
Организатором акции к всемирному дню здоровья в городской клинической больнице скорой медицинской помощи №25 стал Областной учебно-методический центр ВГИИКа «Волонтёры культуры». Также к акции присоединились бойцы российского студенческого отряда «Феникс», студенты Волгоградского колледжа нефти и газа и Волгоградского технического университета.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Хищение на госконтракте: астраханских военных снабдили поддельным топливом
ЧЕЧНЯ. Школы Чечни получат около 190 тысяч новых учебников к началу учебного года
АСТРАХАНЬ. В России уточнены правила определения границ рыболовных участков
ЧЕЧНЯ. Чечня почти в восемь раз опережает среднероссийский показатель по аварийности на дорогах
В России сообщили, когда могут рассмотреть вопрос о лишении Армении права голоса в ОДКБ
МИД России: Пашинян делает диаметрально противоположные и путаные заявления
В МИД России Армению обвинили в «попытках переходить на шантаж»