ДАЙДЖЕСТ: |
СТАВРОПОЛЬЕ. Волонтеры культуры – работники отдела культуры Курского муниципального округа совместно с учащимися школ приняли участие во «Всероссийском дне заботы о памятниках истории и культуры». Субботники прошли на территории Мемориального комплекса павших в боях за Родину с братской могилой 320-й стрелковой дивизии села Русского, памятниках «Братская могила 5 советских работников, погибших в апреле 1924 г., и летчика, погибшего в бою с немецко-фашистскими захватчиками» в хуторе Новая Деревня и села Добровольного.
Сотрудники сельских Домов культур организовали и провели уборку от мусора, сухих веток и листьев, пропололи клумбы, подмели дорожки и покосили траву на прилегающей территории.
Благоустройство памятников к празднику Великой Победы – это дань памяти перед поколением, прошедшим войну, перед их мужеством и стойкостью. Это забота о будущем нашего села, чтобы молодое поколение чтило память прадедов и прабабушек.
Все дальше уходит война, и людей, которые помнят об этих событиях, почти не остается. А памятники, которые мы благоустроим, останутся и будут памятью для подрастающего поколения.
![]() |
ЧЕЧНЯ. «Сгорая сам, свети другим»: как и почему в Гудермесе почитают врачей-героев Волковых
Киргизия форсирует строительство участка железной дороги из Китая в Узбекистан
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае из-за дефицита электроэнергии хотят запретить застройку
КРАСНОДАР. Жители Кубани установили исторический максимум потребления электричества из-за жары
АРМЕНИЯ. Армения потратила на концерт Дженнифер Лопес $7 млн