| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. Волонтеры культуры – работники отдела культуры Курского муниципального округа совместно с учащимися школ приняли участие во «Всероссийском дне заботы о памятниках истории и культуры». Субботники прошли на территории Мемориального комплекса павших в боях за Родину с братской могилой 320-й стрелковой дивизии села Русского, памятниках «Братская могила 5 советских работников, погибших в апреле 1924 г., и летчика, погибшего в бою с немецко-фашистскими захватчиками» в хуторе Новая Деревня и села Добровольного.
Сотрудники сельских Домов культур организовали и провели уборку от мусора, сухих веток и листьев, пропололи клумбы, подмели дорожки и покосили траву на прилегающей территории.
Благоустройство памятников к празднику Великой Победы – это дань памяти перед поколением, прошедшим войну, перед их мужеством и стойкостью. Это забота о будущем нашего села, чтобы молодое поколение чтило память прадедов и прабабушек.
Все дальше уходит война, и людей, которые помнят об этих событиях, почти не остается. А памятники, которые мы благоустроим, останутся и будут памятью для подрастающего поколения.
![]() |
С 1 января 2025 года за номера без флага России — штраф 500 рублей
ЧЕЧНЯ. Аргунские юные артисты завоевали Гран-при на международном фестивале в Минераловодске
«Активное долголетие» выходит на федеральный уровень: стартовала масштабная рекламная кампания
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко провел встречу с председателем Народного Совета ЛНР
В Южной Корее разгорелся скандал после смерти 20-летнего работника сети London Bagel Museum
В Москве пройдёт первый всероссийский форум «Цифровые решения»
75-летний британец получил 3D-протез лица после аварии и сделал неожиданное открытие