ДАЙДЖЕСТ: |
СТАВРОПОЛЬЕ. Фото: пресс-служба администрации Железноводска
Объект цифровой платформы «Умный город» – говорящий Ferrum-men – выступит в качестве волонтёра культуры в Железноводске в рамках Всероссийского дня заботы о памятниках истории и культуры. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города-курорта.
В мэрии рассказали, что 17 апреля сразу на трех площадках города пройдут массовые субботники с участием не только добровольцев и эковолонтёров, но и волонтёров культуры, которые выступят в качестве экскурсоводов и расскажут участникам экологической акции об истории создания объектов культурного наследия курорта, на территории которых будет проходить акция.
Как отмечается, Ferrum-men расскажет экологам об объектах культуры и памятниках истории, расположенных на центральной аллее Лечебного парка и первом в Российской империи Лермонтовском терренкуре.
![]() |
Эрдоган: Турция готовит новые шаги для украинского урегулирования
ДАГЕСТАН. Вся элита СНГ съедется в Дагестан обсуждать будущее горных территорий
ВОЛГОГРАД. Губернатор Бочаров сообщил о сбитых над Волгоградской областью БПЛА
КЧР. В Карачаево-Черкесии рассказали о мерах поддержки ветеранов
КРЫМ. Самый дорогой дом в Крыму выставлен на продажу за 1,5 млрд рублей
СТАВРОПОЛЬЕ. В Ставропольском крае увеличилось строительство жилья на 15%