| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. 19 апреля волонтеры культуры приняли активное участие в экологической акции «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры», приуроченный к Международному дню охраны памятников и исторических мест, который отмечается по всему миру 18 апреля.
В виду того, что период ее проведения совпало с первыми днями Священного месяца Рамадан, акция была перенесена и проведена 11 апреля на территории Аргунского историко-архитектурного и природного музея-заповедника.
В экологическом субботнике приняли участие специалисты отдела культуры Веденского муниципального района и добровольцы-волонтеры. Перед началом субботника для участников акции была проведена ознакомительная лекция об истории памятника, рассказ о значимости Дня заботы о памятниках истории и культуры, популяризации бережного отношения к историческому и культурному наследию.
За час активной работы на комплексе был собран мусор, очищены от сорняка дорожки ведущие к комплексу. Все участники экологического мероприятия получили памятки с призывом «Берегите памятники истории и культуры!».
![]() |
КБР. 5 тысяч волонтёров и 15 тонн мусора: «Чистая гора» побила рекорд в Приэльбрусье
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев поздравил Си Цзиньпина с Днем Китая
АЗЕРБАЙДЖАН. Мир на Южном Кавказе открыл новые экономические возможности – Микаил Джаббаров
КРЫМ. Черные риелторы в Крыму отобрали квартиры у одиноких пенсионеров: 85 млн арестовано
АЗЕРБАЙДЖАН. Транскаспийский участок показывает наибольшую динамику роста в Среднем коридоре – ВБ
АЗЕРБАЙДЖАН. Жители Загаталы ощутили довольно сильное землетрясение
СТАВРОПОЛЬЕ. Хлеб на Ставрополье не подорожает: зерно не влияет на цену булки