ДАЙДЖЕСТ: |
ИНГУШЕТИЯ. 11 апреля текущего года в рамках акции «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры» на территории башенного комплекса «Вовнушки» в горной Ингушетии состоится масштабный субботник. Данное решение принято на совещании под руководством вице-премьера Марьям Амриевой. Мероприятие приурочено к Международному дню охраны памятников и исторических мест.
Отмечается, что официально акция стартует 17 апреля, однако ввиду того, что период ее проведения совпадает с первыми днями священного месяца Рамадан, в регионе решили перенести мероприятие на более ранний срок.
«Вовнушки – излюбленное место отдыха как для жителей республики, так и туристов, соответственно, ему следует уделить большее внимания», – подчеркнул директор Джейрахско-Ассинского музея-заповедника Илез Мальсагов.
В ходе заседания прозвучало предложение по отбору волонтеров среди жителей самого Джейраха, где и находится башенный комплекс. На площадке участников встретят кураторы, в их числе представители правительства, которые обеспечат добровольцев необходимым инвентарем. Будет выполнена уборка территории, сбор мусора и другие посильные работы. Также в программу Дня заботы о памятниках входит ознакомительная экскурсия.
![]() |
Да будет свет автомобиля! Как LED-лампы превращают ночь в день (и не лишают прав)
АСТРАХАНЬ. Скорость не прощает: смертельный инцидент с самокатом потряс Астрахань
Кошка — душа вашего дома: как пушистый ангел меняет жизнь к лучшему
Что входит в премиальный сервис при покупке ювелирных украшений с бриллиантами
5 причин, почему сумка шоппер с логотипом станет вашим незаменимым повседневным аксессуаром
ИНГУШЕТИЯ. Работаем по новым правилам: важное соглашение вступило в силу
АЗЕРБАЙДЖАН. Нетаньяху поблагодарил Баку за содействие диалогу Израиля и Турции
ИНГУШЕТИЯ. Удар по порядку: в Малгобеке разберутся с нападением на представителя власти
ИНГУШЕТИЯ. «Единая Россия» на контроле: партийный десант проверил Дом культуры в Джейрахе