Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Чеченский Драматический Театр представил в Москве постановку «В горы за тобой»


Просмотров: 629Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Чеченский Драматический Театр представил в Москве постановку «В горы за тобой»
ЧЕЧНЯ. В Москве в Театре имени Ермоловой Чеченский государственный драматический театр имени Ханпаши Нурадилова представил премьеру спектакля «В горы за тобой». Пьеса посвящена 75-летию Великой Победы, и это история о подвиге и любви.

Главные роли исполнили известные российские актеры: заслуженная артистка РФ Ольга Кабо, народные артисты ЧР Сулейман Ахмадов и Шамиль Алханов.

На премьере присутствовали депутат Госдумы Адам Делимханов, первый заместитель министра культуры ЧР Айшат Кадырова, российский киноактёр Никита Михалков и другие гости.

Действия спектакля происходят в Харькове 1943 года, в освобожденном от фашистов городе, встречаются Юнус и Нина. Им предстоит пройти долгий и жестокий путь отчаяния и потерь, разлуки и предательства.

Спектакль прошел с большим успехом, был принят зрителями и получил положительные отзывы известных представителей культуры: драматургов, писателей, актеров.

«Для нас это очень важный спектакль, потому что он обо всех нас. Беда у всех общая, любовь тоже. У нее нет национальностей, нет вероисповедания. Это наша общая история, наша общая боль и наша общая Победа», — отметила художественный руководитель-директор Чеченского Государственного драматического театра Хава Ахмадова.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"