ДАЙДЖЕСТ: |
СТАВРОПОЛЬЕ. Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю
Цель – предупредить рост автоаварий, отмечают в Госавтоинспекции.
В Ставропольском крае Госавтоинспекция объявила о начале проведения двух профилактических операций: «Пешеход» и «Встречная полоса». Как рассказали в УГИБДД по региону, первые тёплые весенние дни в крае омрачены печальной статистикой дорожно-транспортной аварийности.
«Тёплая погода, хорошая видимость, сухое дорожное покрытие, побудило «лихачей за рулём» и «беспечных пешеходов» к недисциплинированному поведению в транспортной среде», – отметили в Госавтоинспекции.
Чтобы предупредить рост автоаварий, с 8 апреля ГАИ проводит 2 профилактические операции.
«В рамках операции «Пешеход» автоинспекторы будут пресекать не только нарушения ПДД водителями, но и нарушения, допускаемые самим пешеходами, такие как движение по проезжей части, переход автодороги в неположенном месте, на запрещающий сигнал светофора, неиспользование световозвращающих элементов в тёмное время суток и другие», – уточнили в ГАИ региона.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Спор о расходовании федеральных денег Калмыкии продолжается
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике упростили доступ к остаткам маткапитала
ЧЕЧНЯ. В Чечне на 10 октября объявлено штормовое предупреждение
ЦАХАЛ приступил к подготовке по выполнению соглашения с ХАМАС
ЧЕЧНЯ. Бакар Баширов: когда оружие становится искусством и символом сопротивления
ЧЕЧНЯ. Чеченские каратисты завоевали четыре медали на мировом чемпионате
Самозанятость могут упразднить уже в 2026 году — на два года раньше срока
К 2030 году Россия планирует принимать 140 млн туристов в год
НАТО рассматривает смягчение правил открытия огня по российским воздушным целям
ЧЕЧНЯ. Шесть мостов в Чечне привели в порядок по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»