| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю
Цель – предупредить рост автоаварий, отмечают в Госавтоинспекции.
В Ставропольском крае Госавтоинспекция объявила о начале проведения двух профилактических операций: «Пешеход» и «Встречная полоса». Как рассказали в УГИБДД по региону, первые тёплые весенние дни в крае омрачены печальной статистикой дорожно-транспортной аварийности.
«Тёплая погода, хорошая видимость, сухое дорожное покрытие, побудило «лихачей за рулём» и «беспечных пешеходов» к недисциплинированному поведению в транспортной среде», – отметили в Госавтоинспекции.
Чтобы предупредить рост автоаварий, с 8 апреля ГАИ проводит 2 профилактические операции.
«В рамках операции «Пешеход» автоинспекторы будут пресекать не только нарушения ПДД водителями, но и нарушения, допускаемые самим пешеходами, такие как движение по проезжей части, переход автодороги в неположенном месте, на запрещающий сигнал светофора, неиспользование световозвращающих элементов в тёмное время суток и другие», – уточнили в ГАИ региона.
![]() |
Заключение контракта на СВО в Москве: пошаговый путь от желания к службе
КРАСНОДАР. Два проекта Кубани стали лауреатами туристической премии «Больше, чем путешествие»
КРАСНОДАР. Атака БПЛА на Новороссийск: пострадали минимум три человека
Подход агрессивного нападения потерпел поражение: Захарова – о перемирии Ирана и США
МЭФ-2026: Каринэ Геворгян о будущем армяно-российских отношений и роли «мягкой силы»