| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. Фото: СвоёТВ
Объект скоро подвергнется рекультивации.
Руководитель Росприроднадзора Светлана Радионова в рамках рабочей поездки посетила Ставропольский край. Она осмотрела полигон в Лермонтове, который скоро рекультивируют, передаёт корреспондент телеканала «СвоёТВ».
Объект вошёл в федеральную программу «Чистая страна». Работы выполнят в рамках нацпроекта «Экология». Их стоимость составит 135,5 миллиона рублей. Реализация проекта начнётся в мае и закончится в октябре. Светлана Радионова подчеркнула: важно сделать так, чтобы по окончании природному балансу ничего не угрожало.
Также приведут в порядок полигоны в Железноводске, Пятигорске и Нефтекумске.
Представители правительства региона обратили внимание: федеральная программа помогает избавляться от мусорных захоронений только вблизи городов. А на Ставрополье такие полигоны есть и в сельской местности. Радионова ответила, что этот вопрос можно решить.
![]() |
В Казахстане сообщили о готовности увеличить транзит российского газа в Узбекистан
ГРУЗИЯ. Саакашвили анонсировал "радикальные изменения" в своей партии
Расширение сотрудничества обсудили главы МИД Грузии и Кыргызстана
ЧЕЧНЯ. В Грозном презентовали второй том уникального сборника
Премьер Грузии совершит первый официальный визит в Кыргызстан
ЧЕЧНЯ. Район имени Путина: новый облик Грозного формируется на глазах
ЧЕЧНЯ. 22 года милосердия: Парламент Чечни наградил сотрудников Фонда Ахмата-Хаджи Кадырова
ЧЕЧНЯ. Сулейман Зулфикаров: идеальная победа на «Белой ладье»