| ДАЙДЖЕСТ: |

ВОЛГОГРАД. 85-летний ветеран труда Станислав Иосифович Анцвер стал 100-тысячным жителем Волгоградской области, получившим защиту от коронавирусной инфекции. Вакцинацию первой компонентой «Спутника V» мужчина прошел в поликлинике Среднеахтубинской центральной районной больницы: иммунизацию перенес хорошо и чувствует себя отлично.
Станислав Иосифович Анцвер более 30 лет проработал на Крайнем Севере, сейчас проживает в Среднеахтубинском районе. В медицинское учреждение он приехал в сопровождении дочери. По словам мужчины, решение о вакцинации принял сам, поскольку внимательно следит за тем, что происходит в Волгоградской области, стране и мире. С интересом читает и про отечественные вакцины от коронавируса.
«Я стал первым в нашей семье, кто решил сделать прививку. Родные отнеслись положительно. Уверен, что они последуют моему примеру, в том числе внуки и правнуки», — рассказал Станислав Иосифович.
Добавим, сегодня в волгоградский регион поступила очередная партия «Спутник V» в количестве 13 500 доз — вакцина распределяется между всеми прививочными центрами; в медучреждениях сформирован необходимый запас препарата.
![]() |
Патрульный самолет США провел разведку над районом учений КСИР в Ормузском проливе
Зеленский заявил, что США отказались разрешить производство ракет системы Patriot в Европе
ИНГУШЕТИЯ. Двое жителей Ингушетии осуждены за подготовку диверсии на объекте ТЭК
С. ОСЕТИЯ. Два чиновника похитили 96 млн рублей из бюджета Северной Осетии
АРМЕНИЯ. Комиссии по делимитации армяно-азербайджанской границы встретятся в Армении