ДАЙДЖЕСТ: |
ВОЛГОГРАД. В Николаевской ЦРБ – вспышка COVID-19
Сложная ситуация произошла в николаевской Центральной районной больнице. Там сразу 13 сотрудников – врачей, медсестер – заразились коронавирусной инфекцией от пациентки.
По словам Николая Алимова, у всех врачей болезнь протекает в легкой форме. Болезнь в ЦРБ «занесла» пациентка, которая экстренно поступила в гинекологическое отделение.
– Женщина скрыла тот факт, что несколько дней назад она вернулась из Москвы. У нее не было никакой симптоматики коронавирусной инфекции, – пояснил Николай Николаевич. – Если бы пациентка сразу сообщила о поездке в Москву, то ее лечение проходило бы в другой форме – изолировано, в отдельной палате со всеми средствами защиты, и все медики сейчас были бы здоровы.
Сейчас очаг вируса локализован, работа больницы осуществляется в нормальном режиме, только закрыты гинекологическое и хирургическое отделения. Откроются они уже после 7 мая.
![]() |
Кошка — душа вашего дома: как пушистый ангел меняет жизнь к лучшему
Что входит в премиальный сервис при покупке ювелирных украшений с бриллиантами
5 причин, почему сумка шоппер с логотипом станет вашим незаменимым повседневным аксессуаром
ИНГУШЕТИЯ. Работаем по новым правилам: важное соглашение вступило в силу
АЗЕРБАЙДЖАН. Нетаньяху поблагодарил Баку за содействие диалогу Израиля и Турции
ИНГУШЕТИЯ. Удар по порядку: в Малгобеке разберутся с нападением на представителя власти
ИНГУШЕТИЯ. «Единая Россия» на контроле: партийный десант проверил Дом культуры в Джейрахе
АЗЕРБАЙДЖАН. В геологоразведке специалистам SOCAR поможет ExxonMobil
АСТРАХАНЬ. Фольклор, обряды и настроение праздника: Троичные гуляния ждут астраханцев