Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АСТРАХАНЬ. Медики АМОКБ вылечили от коронавируса пациентку, перешагнувшую столетний рубеж


Просмотров: 638Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АСТРАХАНЬ. Медики АМОКБ вылечили от коронавируса пациентку, перешагнувшую столетний рубеж

АСТРАХАНЬ. Из госпиталя для лечения пациентов с Covid-19 Александро-Мариинской больницы выписана 101-летняя пациентка. Cвой очередной день рожения астраханка отметила в стенах больницы - к этому моменту женщина уверенно шла на поправку. Как говорит один из лечащих врачей пациентки, заболевание она перенесла в состоянии средней степени тяжести.

"Пациентка поступила уже с подтверждённым диагнозом Covid-19. Как и у многих больных с данным заболеванием, у неё отмечалась температура, кашель, сильная отдышка. Однако, не смотря на преклонный возраст, в реанимации она не нуждалась. В первые дни лечения пациентке осуществялась щадящая кислородная поддержка. Женщина запомнилась всем сотрудниам нашего отделения своим боевым настроем. Как только ей стало легче, она сразу начала собираться домой. Так и говорила - вызывайте мне такси, я уже здорова",- рассказывает врач инфекционного отделения №8 Наталья Никифорова.
На фоне базовой терапии состоние пациентки стабилизировалось, а на повторном КТ отмечалась хорошая динамика в виде разрешения пневмонии. На 20-е сутки, в удовлетворительном состоянии женщина выписана домой.
101-летняя астраханка стала самым пожилым пациентом ковидного госпиталя Александро-Мариинской больницы. Всего же, с момента его открытия, благодаря усилиям медиков, смогли вылечиться от коронавируса и были выписаны 184 пациента в возрасте от 70 и старше.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"