| ДАЙДЖЕСТ: |

АСТРАХАНЬ.
О еще одной пациентке, скончавшейся от новой коронавирусной инфекции, сообщил сегодня астраханский минздрав.
15 июня в госпитале Александро-Мариинской областной больницы умерла 92-летняя пациентка с подтвержденным диагнозом COVID-19. Как уточнили в ведомстве, до госпитализации пенсионерка находилась на амбулаторном лечении. У нее взяли мазок на коронавирус, показавший положительный результат.
Когда состояние заболевшей ухудшилось, ее доставили в больницу для компьютерной томографии органов грудной клетки. Она выявила двустороннюю пневмонию, после чего пожилую женщину направили в реанимацию инфекционного госпиталя.
12 июня пациентку подключили сначала к аппарату неивазивной вентиляции легких, а затем — к инвазивному аппарату ИВЛ. Несмотря на проводимое лечение, состояние женщины прогрессивно ухудшалось, сохранялась тяжелая дыхательная недостаточность. 15 июня в 19:50 наступила смерть.
Скончавшаяся стала 30-й жертвой COVID-19 в регионе.
![]() |
АРМЕНИЯ. Армения установит новые требования для экспорта рыбной продукции в ЕС
ГРУЗИЯ. Ведущие университеты Грузии перенесут в новый студенческий городок
Ю. ОСЕТИЯ. Марат Камболов и Сергей Кириенко обсудили будущее Южной Осетии
ГРУЗИЯ. Современные вызовы безопасности обсудили Тбилиси и Ереван
ГРУЗИЯ. Орден в честь погибшего мальчика из Ингушетии учредили в Грузии
ЧЕЧНЯ. Полиция и спорт: как в Алхан-Кале воспитывают здоровое поколение
КАРАБАХ. В Азербайджане в списках пропавших без вести остаются более 4 тыс человек