ДАЙДЖЕСТ: |
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области зарегистрирована еще одна сметь пациента, у которого была обнаружена коронавирусная инфекция. Таким образом, на утро 15 июля в Астраханской области зарегистрировано 38 смертей пациентов с COVID-19.
По данным регионального минздрава, смерть 58-летнего мужчины с подтверждённым диагнозом «коронавирусная инфекция» наступила 30 июня в госпитале для больных COVID-19, который был создан на базе Александровской больницы.
До госпитализации мужчина 12 дней находился дома на амбулаторном лечении. В это время у него был взят мазок на наличие коронавируса. Позже тест показал положительный результат.
26 июня у астраханца произошло ухудшение состояние. Приехавшая на вызов бригада медиков госпитализировала мужчину в Александровскую больницу. Проведенная компьютерная томография выявила у пациента двустороннюю пневмонию и коронавирусную инфекцию.
«Пациенту проводилась интенсивная комбинированная терапия, осуществлялась подача увлажненного кислорода. 28 июня он был подключен к аппарату неинвазивной вентиляции легких, позднее переведен на инвазивный аппарат вентиляции легких», — сообщили AstrakhanPost.ru в региональном министерстве здравоохранения.
![]() |
КРАСНОДАР. Расследование смерти пациентки из Геленджика взято на контроль в СКР
ЧЕЧНЯ. Тоита Зандакская: легенда чеченской борьбы за свободу
Джаз-оркестр «Арцах» выступил на сцене самого большого джазового клуба России
КРАСНОДАР. В Сочи за сутки выпало более месячной нормы осадков
Азербайджан и Узбекистан хотят увеличить торговый оборот до $1 млрд к 2030 году
КБР. В Алешкинском округе прошла акция «Георгиевская ленточка»
День памяти и скорби 22 июня: история и открытки к памятной дате начала Великой Отечественной войны