ДАЙДЖЕСТ: |
АСТРАХАНЬ. На 17 октября в Астраханской области зарегистрирован 141 летальный исход пациентов с подтверждённым диагнозом «коронавирусная инфекция».
65-летний астраханец четыре дня лечился дома. 11 августа, когда его самочувствие ухудшилось, «скорая» доставила больного в ковидный госпиталь Александро-Мариинской областной клинической больницы. По результатам КТ ему диагностировали двустороннюю пневмонию.
На следующий день пациента подключили аппарату неинвазивной вентиляции легких. Но эта мера не помогла, 18 августа мужчина умер.
75-летний житель Володарского района восемь лет пребывал на домашнем самолечении. 18 августа бригада скорой помощи доставила его в инфекционный госпиталь АМОБК в очень тяжёлом состоянии. Компьютерная томография выявила у пенсионера двустороннюю пневмонию.
Врачи, борясь за его жизнь, подключили пациента к аппарату ИВЛ, но в тот же день он скончался.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чечня предупреждает: как защитить подростков от вербовки через интернет
Медведев: «Возмездие неизбежно», — о переговорах в Стамбуле и наступлении российской армии
ЧЕЧНЯ. В Курчалое проверили ход благоустройства парка по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»
ЧЕЧНЯ. В Чечне обсудили рост инвестиций и укрепление налогового потенциала республики
ГРУЗИЯ. В Грузии рассчитывают на перезапуск отношений с США после отставки Данниган
Младенческая смертность в России упала до исторического минимума — Путин
ГРУЗИЯ. В Грузии назвали ложным нарративом критику закона об иноагентах
ГРУЗИЯ. Евросоюз перекладывает ответственность на Грузию – МИД