ДАЙДЖЕСТ: |
АСТРАХАНЬ.
26 июля и 2 августа в Астраханской области скончались 2 пациента с подтвержденным диагнозом COVID-19. Сегодня об этом сообщил минздрав региона.
57-летний астраханец до госпитализации 3 дня находился дома на самолечении. 20 июля из-за ухудшения самочувствия доставлен в Александро-Мариинскую областную клиническую больницу, где по результатам компьютерной томографии ему поставлен диагноз «двусторонняя пневмония».
24 июля в связи с прогрессированием дыхательной недостаточности пациента перевели в реанимационное отделение и подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Несмотря на усилия медиков, спасти мужчину не удалось. Смерть наступила 26 июля в 02:20.
64-летний житель Приволжского района, имеющий сопутствующее заболевание ДЦП, 18 июля бригадой скорой медицинской помощи доставлен для проведения компьютерной томографии органов грудной клетки в Детскую городскую поликлинику №1. В тот же день из-за выявленной по результатам КТ двусторонней пневмонией больного госпитализировали в инфекционный госпиталь Александро-Мариинской областной клинической больницы.
![]() |
ЧЕЧНЯ.Чеченские борцы завоевали медали на первенстве Северных стран в Осло
ЧЕЧНЯ. Турецкие звёзды «Эртугрула» и «Основания: Осман» примерили чеченскую моду в доме FIRDAWS
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев принял участие в открытии первого этапа села Кенгерли
АЗЕРБАЙДЖАН. Военные Армении обстреляли позиции Азербайджана
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане отмечают 102-летие Гейдара Алиева