ДАЙДЖЕСТ: |
АСТРАХАНЬ. Еще одна астраханка стала жертвой коронавирусной инфекцией. Она умерла в Александро-Мариинской областной клинической больнице. А число новых заболевших за сутки увеличилось более чем на сто человек.
По информации регионального минздрава, 6 дней до госпитализации женщина находилась на самолечении. 8 августа в связи с ухудшением самочувствия бригада скорой медицинской помощи доставила ее в Клиническую больницу «РЖД-Медицина». Проведенная компьютерная томография органов грудной клетки показала двустороннюю пневмонию с признаками коронавирусной инфекции. В тот же день больную госпитализировали в АМОКБ.
На фоне проводимой терапии состояние здоровья пациентки стабилизировалось. И даже отмечалась положительная динамика. Но 25 августа женщине вдруг стало хуже. Нарастала дыхательная недостаточность. Астраханку подключили к аппарату неинвазивной вентиляции легких. Усилия медиков, к сожалению, не помогли. Как и проводимое лечение. В тот же день в 02:35 женщина скончалась.
![]() |
НАТО приветствует прорыв Армении и Азербайджана в Вашингтоне – помощник генсека Альянса
АЗЕРБАЙДЖАН. "Карабах" разгромил "Шкендию" и вышел в плей-офф квалификации Лиги чемпионов
АЗЕРБАЙДЖАН. ANAMA обезвредили 204,4 тыс мин на освобожденных территориях Азербайджана
ИНГУШЕТИЯ. Ингушетия сформировала крупный гуманитарный груз для Курской области