| ДАЙДЖЕСТ: |

«Из ковид-госпиталя на базе Черкесской городской больницы сегодня выписали 99-летнюю пациентку Евдокию Машталер. Жительница республиканской столицы поступила в ковид-госпиталь две недели назад в тяжелом состоянии с двухсторонней полисегментарной пневмонией, одышкой, кислородной недостаточностью», — говорится в сообщении республиканского оператвного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией.
Первую неделю женщина провела в реанимации, где получала упреждающую антицитокиновую противовоспалительную терапию, постоянную подачу кислорода. После этого «благодаря стараниям врачей и воли к жизни самой пациентки» ее состояние улучшилось. Когда пациентку перевели в терапевтическое отделение, с учетом ее возраста к ней приставили индивидуальный пост, отметили в оперштабе.
По данным оперштаба, с начала пандемии количество выявленных случаев заражения коронавирусом в Карачаево-Черкесии составило 19 936. 19 821 человек выздоровел, 73 пациента с COVID-19 скончались. На сегодняшний день на лечении в стационарах находятся 138 человек.
![]() |
РОСТОВ. Ретро-бум в Ростовской области: редкие находки на донских онлайн-барахолках
РОСТОВ. Непогода в Ростове повредила дома, начаты восстановительные работы
ГРУЗИЯ. Полузащитник сборной Грузии по футболу может стать игроком португальского гранда
С. ОСЕТИЯ. Власти Северной Осетии отчитались о масштабной модернизации систем водоснабжения
ЧЕЧНЯ. Башня Тамерлана Горчханова: почему и как она появилась в Чечне
ГРУЗИЯ. Поезда на западе Грузии возобновят движение с 9 января
АЗЕРБАЙДЖАН. Бакинский порт поставил рекорд по перевалке контейнеров