Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Грозном прошел чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров


Просмотров: 489Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошел чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров

ЧЕЧНЯ. По поручению Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова состоялся ХI Всероссийский (региональный) чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров.

Организаторами данного мероприятия выступили региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России», Министерство труда, занятости и социального развития ЧР, Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по ЧР.

Основными целями мероприятия являются популяризация и вовлечение в процесс освоения цифровых и информационных технологий представителей старшего возраста для их успешной социальной адаптации в информационной среде, повышение доступности государственных услуг, предоставляемых через информационно-телекоммуникационную сеть Интернет и обеспечение возможностей участия в системе электронной демократии. Муниципальный этап соревнований проводится в субъектах Российской Федерации с 1 апреля по 15 мая 2021 года в очном или дистанционном формате, региональный этап – с 15 апреля по 15 июня 2021 года. Федеральный финал состоится 1 июля 2021 года в дистанционном онлайн формате.

Организаторами муниципальных и региональных соревнований являются органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области социальной защиты населения или иные уполномоченные органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации и региональные отделения Союза пенсионеров России при поддержке региональных управлений Пенсионного фонда Российской Федерации.

По условиям Чемпионата, каждый регион представляет команда в составе 4 человек: 2 мужчин старше 60 лет и 2 женщин старше 55 лет. Финалисты проверят свои навыки работы в поисковой системе Яндекс и умение пользоваться приложениями на смартфонах, а также знания о безопасной работе в Интернете. Все задания будут объединены двумя темами – покорение космоса и сохранение здоровья в старшем возрасте. Победители в личном и командном зачете будут награждены ценными призами и памятными дипломами.

Традиционно в рамках финального этапа состоится конкурс для зрителей онлайн-трансляции соревнований – «Виртуальный чемпион».


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"