ДАЙДЖЕСТ: |
КЧР. Черкесск, 9 июля 2020 года. Сегодня стартовал финальный этап 10-го Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров, организованный Союзом пенсионеров России при поддержке Минтруда и Пенсионного фонда России. В этом году соревнования впервые прошли в дистанционном формате.
В церемонии открытия чемпионата в Российском экономическом университете имени Г. В. Плеханова принял участие председатель Правления ПФР Максим Топилин . Он поприветствовал участников от лица сотрудников фонда и пожелал собравшимся удачи и побед на соревнованиях.
Топилин подчеркнул, что информационные технологии стали неотъемлемой частью современной жизни, а умение пользоваться компьютером и электронными сервисами в условиях действующих ограничений из-за эпидемии стали как никогда актуальными.
Глава Пенсионного фонда добавил, что ПФР придает большое значение обучению пенсионеров компьютерной грамотности и принимает активное участие в организации таких масштабных мероприятий, как чемпионат по компьютерному многоборью.
![]() |
История одной фотографии. Рассказывает правнучка Зелимхана Роза Эдельханова из Бачи - Юрта.
ЧЕЧНЯ. Чеченские волонтёры из «Молодой Гвардии» поддерживают медиков в Донецке уже восемь месяцев
ЧЕЧНЯ. Чечня переходит на «умный» свет: установлено уже более 54 тысяч современных счётчиков
ЧЕЧНЯ. Карате с характером: как чеченские бойцы завоёвывают медали одним ударом
Apple разрабатывает полностью стеклянный iPhone с изогнутым дизайном
ЧЕЧНЯ. Кадровые перестановки в медучреждениях Чечни: новые руководители, новые вызовы