| ДАЙДЖЕСТ: |

Участие в соревновании приняли 20 граждан пожилого возраста, показавшие уверенные навыки владения современными компьютерными технологиями. Участники боролись за первые места по следующим направлениям:
— «Финансовая грамотность»;
— «Работа в поисковой системе Яндекс»;
— «Вопросы по информационной безопасности».
Жюри оценивало участников соревнования по следующим критериям: контроль времени прохождения тестовых заданий и количеству правильных ответов.
По результатам голосования были определены победители:
I место заняли: Борис Сарваров и Татьяна Литвиненко;
II место: Александр Профатилов и Светлана Демченко.
«Победители чемпионата награждены дипломами и фитнес-браслетами, а остальные участники были поощрены дипломами и букетами из роз. Победители регионального этапа представят Севастополь на XIV Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров, который состоится 27 июня в Москве и пройдёт в дистанционном формате», – рассказали организаторы.
Мероприятие стало частью регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».
![]() |
АБХАЗИЯ. Запуск аэропорта в Абхазии подтолкнул развитие туризма в Гулрыпшском районе
АБХАЗИЯ. В столице Абхазии укрепили подпорную стену набережной
АБХАЗИЯ. "Абхазская цитрусовая компания" создаст новые рабочие места
ЧЕЧНЯ. Лечи Курбанов провёл масштабные мастер-классы в Тунисе
КЧР. В Карачаево-Черкесии построят несколько спортивных объектов в течение 2026 году
ЧЕЧНЯ. В Грозном стартует зимний этап Кубка Федерации по ММА
ЧЕЧНЯ. Грозный присоединился к проекту «Живая память благодарных поколений»
ЧЕЧНЯ. Грозненские предприниматели изучили правила выплаты закята
ЧЕЧНЯ. Отряд «15-летние Капитаны» покорил «Артек» под руководством студента ЧГПУ