| ДАЙДЖЕСТ: |

Участие в соревновании приняли 20 граждан пожилого возраста, показавшие уверенные навыки владения современными компьютерными технологиями. Участники боролись за первые места по следующим направлениям:
— «Финансовая грамотность»;
— «Работа в поисковой системе Яндекс»;
— «Вопросы по информационной безопасности».
Жюри оценивало участников соревнования по следующим критериям: контроль времени прохождения тестовых заданий и количеству правильных ответов.
По результатам голосования были определены победители:
I место заняли: Борис Сарваров и Татьяна Литвиненко;
II место: Александр Профатилов и Светлана Демченко.
«Победители чемпионата награждены дипломами и фитнес-браслетами, а остальные участники были поощрены дипломами и букетами из роз. Победители регионального этапа представят Севастополь на XIV Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров, который состоится 27 июня в Москве и пройдёт в дистанционном формате», – рассказали организаторы.
Мероприятие стало частью регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».
![]() |
Смерть наркобарона Эль Менчо вызовет кровавую войну в Мексике
ЧЕЧНЯ. В Грозном открыли лабораторию будущего для борьбы с вирусами
АРМЕНИЯ. Армения не отказывается от строительства малых модульных АЭС
АРМЕНИЯ. Продолжение контактов обсудили заместители глав МИД Азербайджана и Армении
ЧЕЧНЯ. Фонд Кадырова и жители Чечни спасли семью после пожара
АРМЕНИЯ. Тегеран намерен завершить работу над документом о стратегическом партнерстве с Ереваном
ЧЕЧНЯ. Избирком Чечни объяснил как защищают списки от ошибок