| ДАЙДЖЕСТ: |

КБР. 12 апреля 2021 года исполняется 60 лет со дня запуска первого человека в космическое пространство – Юрия Алексеевича Гагарина. В честь этого события по всей России пройдет ряд тематических мероприятий. Приглашаем поучаствовать жителей нашей республики в чествовании этого юбилея и стать немного ближе к далеким звездам нашей галактики.
Кабардино-Балкария примет участие в мероприятиях, посвященных 60-летия первого полета Ю.А.Гагарина в космос.
В преддверии этой даты во всех муниципальных районах и городских округах состоятся в онлайн-формате акции, флешмобы, открытые уроки, классные встречи, праздничные мероприятия организованные Министерством культуры КБР совместно с Министерством просвещения, науки и по делам молодежи КБР под общим названием «Первый в космосе».⠀
С 10 по 12 апреля 2021 года во всех учреждениях культуры пройдут исторические и познавательные часы, виртуальные экскурсии, онлайн-презентации, в библиотеках будут организованы книжно-иллюстративные выставки.
Официальные хэштеги акции: #Гагарин60 #Поехали #Первыйвкосмосе
![]() |
Расширение сотрудничества обсудили главы МИД Грузии и Кыргызстана
ЧЕЧНЯ. В Грозном презентовали второй том уникального сборника
Премьер Грузии совершит первый официальный визит в Кыргызстан
ЧЕЧНЯ. Район имени Путина: новый облик Грозного формируется на глазах
ЧЕЧНЯ. 22 года милосердия: Парламент Чечни наградил сотрудников Фонда Ахмата-Хаджи Кадырова
ЧЕЧНЯ. Сулейман Зулфикаров: идеальная победа на «Белой ладье»
ГРУЗИЯ. В Брюсселе не подтвердили связь сохранения грузинского безвиза с антироссийскими санкциями