| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. Уникальная экспозиция откроется в Кисловодске, где работает единственный в крае музей космонавтики. В честь 60-летия первого полёта человека в космос здесь запустят образовательный проект.
Единственный на Ставрополье музей космонавтики, названный в честь Фридриха Цандера, расположен в Кисловодске. Он относится к историко-краеведческому музею «Крепость». Рядом с комплексом располагается аллея серебристых елей. Её высадили космонавты, проходившие реабилитацию в курортном городе после продолжительных полётов.
В преддверии 60-летия первого полёта человека в космос в Кисловодске организуют и другие мероприятия. Например, в апреле откроется космическая декада «Весна Гагаринской мечты», а также пройдут пятые Гагаринские юношеские чтения.
![]() |
Dell XPS 13 обошёл MacBook Neo по цене в Европе: разница с США превысила $500
Удалил? Не тут-то было: почему очистка памяти смартфона не гарантирует защиту данных
РОСТОВ. Популяцию Веселовского водохранилища пополнили 1,4 тысячи крякв
АЗЕРБАЙДЖАН. Мария Захарова "Вестнику Кавказа": рассчитываем возобновить работу "Каспийской пятерки"
ЧЕЧНЯ. Сальмирза Саракаев: командир сотни, выживший после трагедии Дади-Юрта
РОСТОВ. Покоящиеся на дне Дона суда не нарушат водное сообщение между Таганрогом и Мариуполем
АЗЕРБАЙДЖАН. Сахиба Гафарова и Андрей Яцкин провели встречу в Баку