| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. Уникальная экспозиция откроется в Кисловодске, где работает единственный в крае музей космонавтики. В честь 60-летия первого полёта человека в космос здесь запустят образовательный проект.
Единственный на Ставрополье музей космонавтики, названный в честь Фридриха Цандера, расположен в Кисловодске. Он относится к историко-краеведческому музею «Крепость». Рядом с комплексом располагается аллея серебристых елей. Её высадили космонавты, проходившие реабилитацию в курортном городе после продолжительных полётов.
В преддверии 60-летия первого полёта человека в космос в Кисловодске организуют и другие мероприятия. Например, в апреле откроется космическая декада «Весна Гагаринской мечты», а также пройдут пятые Гагаринские юношеские чтения.
![]() |
В МИД РФ заявили о планах ЕС вырвать Армению из надежной системы безопасности
КРАСНОДАР. В Сочи ввели запрет на использование пиротехники в День Победы
Ставропольские винодельни за год приняли более 21 тыс туристов
АРМЕНИЯ. Спикер парламента опроверг стремление Армении в НАТО
Откройте Россию за рулём: 10 увлекательных автомаршрутов по стране
ЧЕЧНЯ. В Чечне предотвращена атака беспилотников на гражданские объекты
РФ высоко ценит вклад Азербайджана в победу над нацизмом — посол