| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. Под председательством вице-премьера Правительства Северной Осетии Ахсарбека Фадзаева состоялось совещание с представителями благотворительных организаций республик Северного Кавказа. В мероприятии принял участие муфтий республики Хаджимурат Гацалов, а также чемпион Олимпийских игр в Афинах Хаджимурат Гацалов.
На совещании был обсужден вопрос создания Координационного Совета благотворительных организаций республик Северного Кавказа для дальнейшего взаимодействия на межрегиональном уровне с целью обеспечения больных, нуждающихся в высокотехнологической медицинской помощи.
Участники мероприятия высказали свое видение данного вопроса, придя к единому мнению о необходимости наладить общую координацию и взаимодействие социально ориентированных организаций региона в вопросах оказания помощи гражданам.
Муфтий республики в своем выступлении отметил, что Кавказ – един, и такое взаимодействие позволит более эффективно решать вопросы оказания помощи людям в регионе.
![]() |
Ю. ОСЕТИЯ. Марат Камболов и Сергей Кириенко обсудили будущее Южной Осетии
ГРУЗИЯ. Современные вызовы безопасности обсудили Тбилиси и Ереван
ГРУЗИЯ. Орден в честь погибшего мальчика из Ингушетии учредили в Грузии
ЧЕЧНЯ. Полиция и спорт: как в Алхан-Кале воспитывают здоровое поколение
КАРАБАХ. В Азербайджане в списках пропавших без вести остаются более 4 тыс человек